НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ильичевец - Волынь 1:0. Послематчевая пресс-конференция Николая Павлова

Главный тренер "Ильичевца" Николай Павлов рассказал о матче с "Волынью", в котором его подопечные победили со счетом 1:0.

- Сегодня команда взяла нужные три очка. Прокомментируйте, пожалуйста, игру, как футболисты готовились психологически к матчу?

- Я согласен, что это важные три очка. Везде пишут, что командам вроде "Ильичевца" уже очки и турнирная таблица не важны, но я сегодня испытывал после и во время игры то чувство, которое испытывал по-моему в 1992-93 годах, когда работал в Днепропетровске. Средний возраст стартового состава нашей команды сегодня был 23 года. Я попросил, чтобы мне давали такую возрастную характеристику перед каждой игрой. Так вот за весь чемпионат,

Словенский полузащитник Йосип Иличич не собирается в ближайшее время покидать ряды роза-неро.

фото Getty Images
фото Getty Images03 червня 2011, 14:46
22-летний футболист стал настоящим открытием прошлого чемпионата в Серии А - он был приобретен за два миллиона евро у Марибора и быстро стал одним из лидеров сицилийской команды.Несмотря на якобы интерес со стороны Интера, Иличич готов продлить соглашение с Палермо - ему предлагают контракт сроком до 2016-го года с повышением зарплаты с 300 тысяч до миллиона евро за сезон."Йосипа все устраивает в Палермо", - говорит агент Иличича Амир Ружнич. "Он всегда говорил, что хочет провести здесь еще как минимум сезон. К тому же, у него прекрасные отношения с президентом Дзампарини. Интерес Интер - не более чем слухи, со мной никто не связывался".

Новичок Фиорентины очень рад переходу в более сильную команду.

Йосип Иличич, Goal.com
Йосип Иличич, Goal.com02 серпня 2013, 23:59
"Состав Фиорентины заслуживает места в Лиге чемпионов. Я играл против них, поэтому знаю силу этой команды. А теперь с игроками вроде Марио Гомеса Фиалки стали еще лучше".
"Думаю, в Фиорентине более спокойная обстановка, меньше давления на футболистов".
"Сложно было выступать за Палермо, когда там тренеры меняются каждые три месяца" — поведал Йосип Иличич.

Ильичевец установил новый клубный рекорд в матче с Черноморцем

Мариупольский "Ильичевец" установил новый клубный рекорд в рамках своих выступлений в высших дивизионах. В матче с одесским "Черноморцем" за первые 45-ть минут игры обе команды забили по три мяча.

Никогда ранее в матчах чемпионатов Украины приазовская команда не завершал первые таймы со счетом 3:3. Также интересно, что на три забитых мяча "Ильичевец" затратил всего три удара в створ ворот. Вот такая 100-процентная результативность. Для сравнения, в створ мариупольских ворот было нанесено пять ударов.

Напомним, что матч так и завершился со счетом 3:3, после перерыва команды стали действовать более осторожно и голов забито больше не было.

Мариупольский клуб, видимо, задался целью побить антирекорд чемпионатов Украины по количеству пропущенных голов. Очередное чудовищное поражение Ильичевца. Видео голов и обзор матча вашему вниманию.

Ильичевец – Ворскла – 1:3

Накануне поединка седьмого тура украинской премьер-лиги «Ильичевец» - «Ворскла» наставник полтавчан Николай Павлов не скрывал желания победить мариупольцев на их поле. Помимо спортивного, здесь присутствовал и чисто личный интерес. Более семи лет Николай Петрович руководил командой местных металлургов и достиг с ними значительных результатов, пройдя путь от дебютанта высшего дивизиона до участника Кубка УЕФА. С 2004-го года пути «Ильичевца» и Павлова разошлись, и в настоящее время он мастерски ведет уже полтавский клуб к вершинам отечественного футбола.

Матч в Мариуполе еще раз подтвердил серьезность амбиций ворсклян. С первых минут они пошли вперед на ворота «Ильичевца», что привело к двум угловым ударам. Ильичевцы справились с подачами Сергея Кравченко и сами ответили несколькими не очень опасными выпадами.

Примерно

Контрольный матч.

"Ильичевец" - "Рубин" (Казань, Россия) 2:1

Голы: Антонов 23, Федотов 57 - Оразсахедов 7

"Ильичевец" (1-й тайм): Шуст, Тищенко, Невмывака, Путивцев, Западня, Чайковский, Пуканыч, Кривошеенко, Картушов, Ярошенко, Антонов

"Ильичевец" (2-й тайм): Бажан, Микицей, Ордец, Яворский, Яценко, Гречишкин, Насибулин, Окриашвили, Федотов, Будковский, Юрченко

"Рубин": Волкотруб, Чернов (Джалилов 67), Квирквелия (Хабибуллин 67), Брадгули (Горемишвили 46), Устинов (Аскаров 46), Самигуллин (Кириллов 46), Махмутов (Ситдинов 46), Умарбаев (Вшивцев 46, Арефьев 75), Гаппаров, Куклев (Дойаки 67), Оразсахедов (Прокопенко 46)

Предупреждения: Микицей 62 - Устинов

Возвращение Николая Павлова мариупольцы отпраздновали победой в матче против Волыни.

Николай Павлов, фото google.com
Николай Павлов, фото google.com12 квітня 2013, 18:51
В первом матче 24-го тура УПЛ предстояло встретиться Волыни и Ильичевцу. Главным событием этой встречи стало возвращение на тренерский мостик Николая Павлова, которому разрешили руководить своей командой непосредственно в матчах. Предматчевые расклады выглядели следующим образом, Ильичевец занимал восьмую строчку в чемпионате, набрав 30 очков. Что касается Волыни, то подопечные Анатолия Демьяненко после удручающей весенней части сезона занимали 13-ю строчку в чемпионате.
С первых минут гости показали, что именно они сегодня будут владеть инициативой. Атакуя размашисто и с азартом, мариупольцы частенько вскрывали оборону соперника. Так дальним ударом отметился сегодняшний

Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 3 500 зрителей

Главный арбитр: Олег Деревинский (Киев)Ассистенты: Сергей Беккер, Валерий Лисакевич (оба - Харьков)

"Ильичевец" - "Таврия" 2:2

Голы: Ярошенко 19, Мельник 25 - Гигиадзе 79, Любенович 90+1

"Ильичевец": Романенко, Микицей, Самусиовас, Мельник, Пуканыч, Ярошенко (Кирильчик 77), Кривошеенко, Савин, Тищенко, Чучман, Касьян

"Таврия": Старцев, Джуричич, Корнев, Ковпак, Идахор (Гигиадзе 73), Монахов, Маркович (Платон 59), Галюза, Любенович, Голайдо, Карамушка

Предупреждения: Савин 78, Кирильчик 84, Чучман 90 - Старцев 6, Карамушка 61, Галюза 71, Ковпак 90

Если бы по итогам прошлого сезона проводился опрос среди болельщиков мариупольского «Ильичевца» на тему: «Матчи с

Ильичевец - Тернополь 2:0. Видео голов и обзор матча

Мариуполь. Стадион "Ильичевец"

"Ильичевец" (Мариуполь) - ФК Тернополь 2:0

Голы: Нехтий 31, Буй 33

Ильичевец запланировал провести на турецком сборе 10 спаррингов

- До 4-го февраля будем работать дома, а 6-го числа отправимся в Анталию. В Турции мы проведем два (без возврата домой) двухнедельных учебно-тренировочных сбора. На сборы мы возьмем несколько перспективных молодых игроков из "Ильичевца-2", а также "Ильичевца U-17".

У нас запланировано 10 спаррингов. На данный момент известно, что мы сыграем с "Шахтером" из Караганды, ФК "Сараево" и грузинской командой "Мерани". Надеюсь, проблем со спаррингами у нас не будем.

Хотя, когда мы будем на втором сборе, многие команды уже покинут Анталию - в европейских странах уже стартуют чемпионаты. Команды Первой лиги каждый год имеют такие трудности. Но думаю, организаторы сборов решат эту проблему, - сказал главный тренер "Ильичевца"

Хавбек «Фиорентины» Йосип Иличич отказался выступать за сборную Словении из-за конфликта с главным тренером Сречко Катанец. Сути конфликта не сообщается, но известно, что Иличич отказался ехать в стан сборной на матчи против Англии и Колумбии. Сам Катанец так прокомментировал эту ситуацию:

«Я включил его в заявку на матчи, но он проигнорировал это решение, дав понять, что не будет играть за сборную. Я огорчен таким решением, но я принимаю. Каждый должен отвечать за свои поступки сам», - приводит слова тренера иностранная пресса.